Фейерверк-шоу с музыкой и шале с глинтвейном: как Минск отметит Новый год?

© Sputnik / Виктор ТолочкоНовый год – 2019 в Минске
Новый год – 2019 в Минске - Sputnik Беларусь
Подписаться
Во время рождественских праздников в Минске развернутся ярмарки с глинтвейном и сувенирами, по всему городу пройдет несколько десятков концертов, а ночью прогремит салют.

Праздничные зимние гуляния в столице пройдут на всех центральных точках: музыка уже звучит со сцен почти круглосуточно, а на площадях заняли свои места торговые шале с сувенирами. Локальные праздники развернутся и в каждом районе Минска, а кульминацией торжества станет особенное пиротехническое шоу. Программу праздничных гуляний в Минске в новогоднюю ночь 2020 ищите в афише Sputnik.

Новогодняя иллюминация в Минске - Sputnik Беларусь
Фото
Где искать новогоднее настроение? Праздничная иллюминация в Минске

Где праздновать Новый год 2020 в Минске?

Сказки и праздничные спектакли для детей проходят с середины декабря практически во всех культурных учреждениях Минска. Кроме того, по городу давно курсирует новогодний автобус: по мнению создателей, неплохая альтернатива новогодним "елкам" – с полезной экскурсией. Отправляется он с Привокзальной площади.

На территории Верхнего города ежедневно в 20:00 проходят представления, которые завершатся лишь в январе. А на Октябрьской площади можно увидеть музыкальную сказку.

Здесь же 31 декабря запланирован шумный и многолюдный концерт: он стартует за полчаса до полуночи, а продлится до четырех часов утра 1 января. У Дворца спорта так же долго будет встречать отдыхающих хорошо знакомый "Калядны кiрмаш".

Уличные гуляния в Новый год 2020 в Минске по районам

Празднования развернутся и в каждом районе города. Так, жителей Заводского в зоопарке уже встречает резиденция Деда Мороза. Массовые гуляния здесь стартуют в час ночи вблизи "Чижовка-Арены", универмага "Беларусь" и гипермаркета "Соседи".

Подарок на Новый год - Sputnik Беларусь
Где купить подарки в Минске? Рождественские ярмарки с милыми мелочами

В Ленинском районе горожан зовут на "Елку в Художественном", она идет ежедневно по отдельному графику. А в новогоднюю ночь 2020 концерты станут греметь тут с половины первого до трех часов ночи около кинотеатра "Салют" и Дворца культуры. 

Празднования для жителей Московского района развернутся в парке Павлова, в микрорайоне "Брилевичи" и в сквере "Полянка": музыка зазвучит здесь в час ночи, а продлятся концерты до трех или четырех утра. В Октябрьском районе в то же время гуляния развернутся в микрорайоне "Сокол", на площадке у "Евроопта" на Асаналиева и у столичного отделения БЖД.

Интерактивные праздники с угощениями и музыкой в Партизанском районе захватят Парк экстремальных видов спорта и площадку у самолета на Карвата (с полуночи до 04:00). В Первомайском районе отмечать Новый год 2020 начали еще 27 декабря: например, в Ботаническом саду ежедневно проходит праздник для детей. Ночные танцы запланированы с 01:00 до 03:00 около Национальной библиотеки, а также на площадках по улице Руссиянова, 41, Фогеля, 1 и Героев 120-й дивизии, 15.

© Sputnik / Виктор ТолочкоТе, кто не захочет идти на гулянья в центр города, смогут отведать глинтвейна и повеселиться на площадках в своем районе
Фейерверк-шоу с музыкой и шале с глинтвейном: как Минск отметит Новый год? - Sputnik Беларусь
Те, кто не захочет идти на гулянья в центр города, смогут отведать глинтвейна и повеселиться на площадках в своем районе

Районный праздник в Советском районе традиционно пройдет на площадке около Комаровки. К слову, в этом году тут будет проходить ярмарка с домиками-шале, глинтвейном, подарками, вкусностями, лампочками – гостей смогут принять аж до шести часов утра 1 января. А в Центральном районе народное массовое гуляние растянется до четырех утра на площадке около Дворца детей и молодежи.

Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Рождественские и новогодние ярмарки в Минске – 2019/20

Шумно отметить главный зимний праздник смогут и жители Фрунзенского района. Самый большой концерт пройдет у Ледового дворца, около часа ночи он прервется ради фейерверка, а завершится лишь около трех. Гуляния намечены также в парке Уго Чавеса (салют прогремит и здесь в 01:30), а также в локациях около ТЦ "Максимус" и Западного рынка.

Где смотреть главный салют в Новый год 2020 в Минске?

Кульминацией праздника в столице станет зрелищное и масштабное пиротехническое шоу. Фейерверк обещают сразу в нескольких локациях города, но главный прогремит в Новый год 2020 около минского Дворца спорта в 01:30.

Известно, что пиротехническое и лазерное шоу будет дополнять музыка под стать, а продлится эффектное выступление больше 10 минут. Организаторы намерены использовать много разных современных пиротехнических изделий.

Лента новостей
0