Сотрудничество стран СНГ в гуманитарной сфере обсудят в Бресте

© Sputnik / Виктор ТолочкоБрест
Брест - Sputnik Беларусь
Подписаться
На встрече участники обсудят тематику 2022 и 2023 годов, а также реализацию межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества".

МИНСК, 7 дек – Sputnik. Совместное заседание Совета по гуманитарному сотрудничеству государств-участников СНГ пройдет в Бресте 9 декабря, об этом сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.

Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще - Sputnik Беларусь
Белорусского Деда Мороза признали самым популярным новогодним персонажем СНГ

В ходе заседания будут утверждены планы мероприятий, которые предстоит реализовать при поддержке МФГС в ближайшие два года. Кроме того, участники обсудят организацию XV Форума творческой и научной интеллигенции и предложение России о создании в рамках СНГ Комиссии историков и архивистов-документалистов для противодействия фальсификации истории.

"На заседании планируется обсудить тематику 2022 и 2023 годов в Содружестве Независимых Государств, реализацию Межгосударственной программы "Культурные столицы Содружества" в 2022 году. Участники совместного заседания также подведут итоги Года книги в Содружестве и выполнения Плана приоритетных мероприятий гуманитарного сотрудничества стран СНГ, а также рассмотрят проект аналогичного Плана, рассчитанного на 2021-2022 годы", – рассказали в пресс-службе исполкома.

Также на заседании затронут темы взаимодействия в вопросах сохранения, развития и распространения русского языка в целях интеграции и активизации партнерских связей.

 

Лента новостей
0