Дмитрий Дюжев прочитает в Минске "Евгения Онегина"

© Photo : ООО "Берин Арт Менеджмент"Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев - Sputnik Беларусь
Подписаться
"Изюминкой" спектакля инициаторы называют музыку Сергея Прокофьева, которая прозвучит в исполнении симфонического оркестра Беларуси.

МИНСК, 2 дек – Sputnik. Моноспектакль "Евгений Онегин" с участием известного актера Дмитрия Дюжева состоится на сцене Белгосфилармонии грядущей весной, сообщают организаторы мероприятия.

Постановка "Евгений Онегин" будет показана в рамках VI международного фестиваля "Владимир Спиваков приглашает"; этот шедевр, убеждены организаторы, и сегодня не утратил своей актуальности. Читать произведение будет известный российский актер театра и кино Дмитрий Дюжев.

"Раньше у меня было ощущение, что "Евгений Онегин" – это про какого-то неудачника, который так ничего не смог в жизни сделать. Ни завоевать женщину, ни создать семью, ни воспитать детей… И зачем о нем столько писать? И вот, спустя много лет, когда уже во взрослом возрасте я стал изучать это произведение, оказалось, что его буквально пить можно и бесконечно им наслаждаться.

Я проштудировал много литературы об этом шедевре, выучил его наизусть и постараюсь со сцены прочитать его так, чтобы у каждого зрителя в зале возникло желание взять роман в руки и перечитать", – делится впечатлениями Дюжев.

© Photo : ООО "Берин Арт Менеджмент"Моноспектакль "Евгений Онегин"
Дмитрий Дюжев прочитает в Минске Евгения Онегина - Sputnik Беларусь
Моноспектакль "Евгений Онегин"

"Изюминкой" спектакля инициаторы называют музыку советского композитора Сергея Прокофьева: она будет сопровождать спектакль, а прозвучит в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Беларуси, дирижировать которым будет маэстро Аркадий Берин.

Моноспектакль "Евгений Онегин" можно будет увидеть на сцене Белгосфилармонии 4 марта, начало постановки в 19:00.

Лента новостей
0