Скрипач-виртуоз выступит в Минске в феврале в честь юбилея маэстро Берина

© Sputnik / Владимир Вяткин / Перейти в фотобанкИзвестный скрипач Максим Венгеров
Известный скрипач Максим Венгеров - Sputnik Беларусь
Подписаться
Организаторы утверждают, что грядущий концерт призван стать настоящим праздником музыки как для профессионалов, так и для любителей.

МИНСК, 20 ноя – Sputnik. Один из самых востребованных скрипачей современности Максим Венгеров даст единственный концерт в Минске в честь юбилея прославленного дирижера Аркадия Берина. Об этом сообщили Sputnik организаторы мероприятия.

Музыкант-виртуоз Венгеров выйдет на сцену Белгосфилармонии 6 февраля. Скрипач специально прилетит в Минск, чтобы поздравить с 75-летием маэстро Аркадия Берина: по такому случаю он исполнит на скрипке Страдивари произведения Брамса в сопровождении Академического симфонического оркестра Беларуси.

Скрипач Дэвид Гарретт выступил с шоу Unlimited в Минске - Sputnik Беларусь
Видео
От Баха до "Нирваны": как скрипач-виртуоз покорил Минск

Мастерство Максима Венгерова изумляет зрителей: обладатель целого ряда наград в области звукозаписи (включая две Grammy, четыре Gramophone Award UK, четыре Edison Award, два Echo Klassik Award и другие), за достижения в исполнительском искусстве он удостоен Премии GLORIA, учрежденной Мстиславом Ростроповичем, и Премии имени Шостаковича, вручаемой Благотворительным фондом Юрия Башмета.

"Я рад, что мой юбилейный концерт пройдет на Родине. Всегда, когда я выступаю, я забываю о том, что предстоит какая-то очередная дата. Для меня важно быть в той музыке, в том настроении, которое дает жизненный тонус. Только благодаря этому я могу творить", – говорит сам Аркадий Берин.

Маэстро Берин является признанным интерпретатором русской классической школы в Европе. Белорусским зрителям он хорошо знаком по концертам в рамках фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…", а также по проектам "Поющие фонтаны", "Магия рояля", "Дворцовый бал" и выступлениям с такими солистами, как Хосе Каррерас, Горан Брегович, Александр Малинин и не только. Аркадий Берин уже много лет живет в Германии и гастролирует по всему миру, но его деятельность неразрывно связана с Беларусью.

По словам организаторов, грядущий концерт призван стать настоящим праздником музыки как для профессионалов, так и для любителей. Ценителей приглашают в Белгосфилармонию 6 февраля в 19:00.

Лента новостей
0