The Offspring и огромный фудкорт: что будет на Дне танкиста-2019 в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоДень танкиста-2018, архивное фото
День танкиста-2018, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой городской праздник прогремит в столице 15 сентября: чем заняться на Дне танкиста-2019 в Минске и какие музыканты здесь выступят – смотрите в афише Sputnik.

Масштабный бесплатный фестиваль под открытым небом разворачивается в парке Победы не первый год: в этот раз организаторы Дня танкиста в Минске ожидают, что open air одновременно посетят 200 тысяч гостей.

Традиционно на крупнейшем в Европе семейном фестивале на родине World of Tanks обещают множество развлекательных зон и активностей.

День танкиста - Sputnik Беларусь
Фото
День танкиста: игры, музыка и необычные танки в парке Победы

Чем заняться на фестивале

Организаторы намерены представить на фестивале множество развлекательных зон для всей семьи, фотозоны, бьюти-зоны, игровые площадки, зоны для отдыха, торговые павильоны и обилие точек с разномастными вкусностями на фудкорте.

Кроме того, тут раскинется одна из самых масштабных игровых выставок Wargaming, а еще на фестивале будет работать самая внушительная площадка видеоигр под открытым небом в Беларуси: установят больше двух сотен игровых станций.

В прошлом году фестиваль посетили гости из 10 стран мира, он охватил 100 гектаров парка Победы, на фудкорте было больше сотни точек, а количество площадок превысило полсотни.

Новинка: премиум-ангар

Для самых ярых фанатов игр Wargaming на мероприятии предусмотрена отдельная зона повышенного комфорта.

К примеру, кроме основных развлечений фестиваля, тут доступна специальная сцена, где разработчики ответят на вопросы игроков. Здесь же будет оборудована дополнительная игровая зона на 100 компьютеров и WG Shop.

Владельцам места в VIP-секторе удастся также пообщаться с танковыми блогерами, перекусить на собственном фудкорте и провести время в отдельной зоне отдыха.

Концерт с мировыми звездами

На одной сцене в этот день выступят именитые российские, украинские и белорусские музыканты, а хедлайнер фестиваля и вовсе приедет в Минск из солнечной Калифорнии.

© Sputnik / Михаил Мокрушин / Перейти в фотобанкЛидер группы The Offspring Декстер Холланд
The Offspring и огромный фудкорт: что будет на Дне танкиста-2019 в Минске - Sputnik Беларусь
Лидер группы The Offspring Декстер Холланд

В воскресенье для гостей Дня танкиста в парке Победы выступят одна из главных российских рок-групп "Звери", основатели украинского рок-н-ролла "Вопли Видоплясова" и обладатели Гран-при и лауреаты престижного конкурса "Рок-коронация" белорусская группа "Крамбамбуля". А главной звездой станет рок-группа The Offspring.

Фестиваль развернется в парке Победы в Минске 15 сентября 2019 года, начало намечено на 14:00, вход бесплатный для всех желающих.

Лента новостей
0