Фестиваль под Минском и уличные кинопоказы: куда пойти 18 августа в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоМедовый спас
Медовый спас - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой фестиваль в деревне Озерцо, "Медовый Спас" и уличные кинопоказы в "Песочнице" – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет временами солнечно, а температура днем поднимется до +21°С. На этот выходной запланированы большой фестиваль под Минском, ярмарка-продажа меда, уличные кинопоказы, мастер-классы, экскурсии и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 18 августа.

Большой фестиваль под Минском

На все выходные растянется "Улетный фэст" в Музее народной архитектуры и быта в деревне Озерцо. В программе – концерт с участием многочисленных музыкальных групп, а еще показательные выступления авиатехники, выставки, детский городок, ярмарка ремесленников, мастер-классы, игры, внушительный фуд-корт и многое другое. Билет обойдется в 10 рублей для взрослых и в 5 – для детей.

Медовый Спас

Во Дворце искусств все выходные доступна масштабная медовая выставка-ярмарка: тут станут предлагать мед, лекарственные травы, целебные бальзамы и другие разномастные продукты пчеловодства, а еще будет постоянно проходить бесплатная дегустация. Вход свободный для всех желающих.

© Sputnik / Виктор ТолочкоМедовый спас
Фестиваль под Минском и уличные кинопоказы: куда пойти 18 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Медовый спас

Уличные кинопоказы в "Песочнице"

На территории площадки "Песочница" с фудтраками весь август проходят показы кино под открытым небом. В воскресенье, 18 августа, зовут на просмотр французской комедии "Непотопляемые" о компании мужчин, решивших освоить синхронное плавание. Вход свободный для всех желающих, советуют захватить с собой пледы.

Детям: мастер-классы в ТЦ

В торгово-развлекательный центр "Скала" в воскресенье приглашают на праздник под названием "Любимые выходные", в рамках которого пройдут увлекательные мастер-классы для всей семьи. В этот день гостей научат составлять Opus musivun – рисунки из мелких цветных камней, кусочков керамики и смальты, а еще расписывать значки. Участие бесплатное.

Экскурсии: пешком и на реплике автобуса ЗИС-8

В рамках образовательно-социального проекта "Вандроўкі ў мінулае. Free Walking Tours", посвященного пешим путешествиям по Минску, всех неравнодушных 18 августа зовут на авторскую экскурсию: поделятся городскими историями, необычными и курьезными случаями, легендами и преданиями и не только.

© Sputnik / Виктор ТолочкоКнижный магазин "Вянок" в Троицком предместье
Фестиваль под Минском и уличные кинопоказы: куда пойти 18 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Книжный магазин "Вянок" в Троицком предместье

А от столичной ратуши все выходные будет ездить особенный экскурсионный автобус ЗИС-8, собранный по чертежам 30-х годов. Пассажиров знакомят с историей города, показывают достопримечательности и не только. Стоимость одной поездки – 25 рублей.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 18 августа, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны триллеры "Ангел мой", "Синяя бездна 2" и "Голоса с того света", драма "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована", комедии "Добро пожаловать в Рим" и "Семь социопатов", анимационная лента "Angry Birds-2 в кино", а также аниме "Мобильный воин Гандам: Нарратив". Кроме того, по-прежнему показывают долгожданный свежий фильм Квентина Тарантино с Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо "Однажды в Голливуде".

В рамках проекта TheatreHD в театре Velcom Cinema будут транслировать эффектную постановку "Все о Еве" с Джиллиан Андерсон, а в "Центральном" – британский спектакль "Венецианский купец".

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть драмы "Ночь на Земле" (1991) Джима Джармуша и "Ночь охотника" (1955) Пола Грегори, а также триллер "Психо" (1960) Альфреда Хичкока. А в Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива кинохитов: в воскресенье, 18 августа, удастся увидеть ленту "Француженка и любовь" (1960).

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино для детей, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0