Семейный фест в "Дримлэнде" и Сырный день: куда пойти 17 августа в Минске

© Sputnik / Евгения ЗносокМузыкальные вечера у минской Ратуши
Музыкальные вечера у минской Ратуши  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Большой фестиваль в пикник-парке, классический концерт у ратуши и гастрофестиваль супов – самое интересное в эту субботу.

В субботу в Минске покажется солнце, а потеплеет днем до +22°С. Мероприятий в городе запланировано немало: в пикник-парке пройдет большой семейный фестиваль, у ратуши зазвучит классическая музыка, в Верхнем городе развернется праздник украинской культуры, а в разных ТЦ запланированы сырный день и марафон женского здоровья. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 17 августа.

Семейный фестиваль в парке

В пикник-парке "Дримлэнд" в субботу пройдет грандиозный фестиваль KidsReality "Капсула Времени". Организаторы обещают почти полсотни разнообразных развлекательных локаций для гостей, мастер-классы и выступления артистов, самый масштабный в истории Минска флэшмоб, развлекательно-познавательную программу, шоу, пенную вечеринку, дискотеку, а главное – торжественную закладку капсулы времени. Вход для всех, кто старше 12 лет, обойдется в 5 рублей.

Классика у ратуши

В столице также продолжается "Классика у ратуши с velcom | A1", очередной концерт пройдет 17 августа. В этот раз зрителей фестиваля ждут сразу три события: выступление Государственного камерного оркестра Беларуси, показ отмеченного международными фестивалями анимационного фильма и соло пианиста-виртуоза Тимура Сергиени. Послушать бесплатно могут все желающие.

© Sputnik / Марина СеребряковаВ историческом центре Минска продолжаются сезонные культурно-развлекательные мероприятия — музыкальные вечера у Ратуши.
Семейный фест в Дримлэнде и Сырный день: куда пойти 17 августа в Минске - Sputnik Беларусь
В историческом центре Минска продолжаются сезонные культурно-развлекательные мероприятия — музыкальные вечера у Ратуши.

Праздник украинской культуры

На площади Свободы продолжаются Дни национальных культур: в эту субботу в верхнем городе развернется украинский праздник. Гостей познакомят с традициями и искусством страны, предложат поучаствовать в традиционных забавах, продегустировать национальные блюда и не только. Вход свободный.

Гастрофестиваль супов

В ближайшие выходные в столице будет проходить гастрономический фестиваль супов с национальным характером: 12 заведений города будут готовить харчо или "халаднiк".

© Sputnik / Людмила ЯнковскаяРецепты летних супов: холодник или свекольник
Семейный фест в Дримлэнде и Сырный день: куда пойти 17 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Рецепты летних супов: холодник или свекольник

Так образом анонсируют скорый фестиваль "Тбілісоба", который прогремит в столице уже в пятый раз. Стоимость сетов из супа и напитка стартует от 7 рублей.

"Сырный день"

В торгово-развлекательном центре "Момо" 17 августа пройдет Сырный день. на который зовут всех ценителей. Гостям обещают дегустации сыров, мастер-классы для всей семьи, анимационную программу, олимпийские сырные игры и призы. А еще можно прийти в желтом, поучаствовать в конкурсах и выиграть сырную корзину. Вход свободный.

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанк Разные сорта сыра
Семейный фест в Дримлэнде и Сырный день: куда пойти 17 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Разные сорта сыра

Марафон женского здоровья в ТЦ

Бесплатный марафон женского здоровья кочует по разным ТЦ столицы весь август: в третью субботу месяца гостей ждут в Dana Mall. В рамках проекта запланированы бесплатные консультации, живое общение со специалистами, осмотры и даже УЗИ. Вход свободный.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В субботу, 17 августа, в большинстве кинотеатров Минска будут доступны триллеры "Ангел мой", "Синяя бездна 2" и "Голоса с того света", драма "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована", комедии "Добро пожаловать в Рим" и "Семь социопатов", анимационная лента "Angry Birds-2 в кино", а также аниме "Мобильный воин Гандам: Нарратив". Кроме того, по-прежнему показывают долгожданный свежий фильм Квентина Тарантино с Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо "Однажды в Голливуде".

Кадр из фильма Однажды в Голливуде - Sputnik Беларусь
Зрители нашли киноляп в новом фильме Тарантино

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть детектив "Китайский квартал" (1974) Романа Полански, драму "Простые люди" (1992) Хэла Хартли и боевик "Французский связной" (1971) Уильяма Фридкина. А в Музее истории белорусского кино продолжается ретроспектива кинохитов: в субботу, 17 августа, удастся увидеть ленту "История Вернона и Ирен Кастл" (1939).

В креативном кластере Ok16 в этот день завершается III Международный детский фестиваль кино и телевидения "Киносвет", в рамках которого показывают работы ребят из почти 30 стран мира, а еще общаются с юными талантами и проводят крутые мастер-классы.

Детей можно отвести в столичный Планетарий: там все выходные показывают разное необычное сферическое кино, а после проводят экскурсию по звездному небу. Стоимость – от 3,6 до 4,2 рубля за билет.

Лента новостей
0