Morandi у Дворца спорта и "Пастернак": куда пойти 11 августа в Минске

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСербский музыкант и композитор Горан Брегович
Сербский музыкант и композитор Горан Брегович - Sputnik Беларусь
Подписаться
Фестиваль для приверженцев ЗОЖ, бесплатный концерт с известными музыкантами и кино под звездами – самое интересное в грядущее воскресенье.

В воскресенье в Минске будет пасмурно, могут идти дожди, а температура днем поднимется до +24°С. В столице на этот выходной запланированы бесплатный большой концерт у Дворца спорта, эко-фестиваль на Октябрьской улице, уличные кинопоказы, вечеринка для детей в торговом центре и не только. Ищите в традиционной подборке Sputnik самые примечательные события 11 августа.

Morandi, Брегович и лазерное шоу у Дворца спорта

Вблизи Дворца спорта в воскресенье развернется большой бесплатный концерт с участием именитых звезд: откроют его белорусские рокеры "Без билета", после на сцену выйдут румынский евродэнс-дуэт Morandi и родоначальник балканского рока Горан Брегович. Прийти бесплатно может любой желающий.

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкРумынская группа Morandi
Morandi у Дворца спорта и Пастернак: куда пойти 11 августа в Минске - Sputnik Беларусь
Румынская группа Morandi

Экофестиваль "Пастернак"

Традиционное мероприятие для приверженцев здорового образа жизни пройдет в выходные на Октябрьской улице в рамках белорусско-бразильского стрит-арт-фестиваля Vulica Brasil: здесь развернется десяток веганских фуд-точек, маркет с разномастной экопродукцией, зоны с развлечениями, спот для юных гостей и многое другое. Посетить бесплатно могут все желающие.

Уличные кинопоказы: в "Песочнице" и Ok16

На территории площадки "Песочница" с фудтраками весь август проходят показы кино под открытым небом. В воскресенье, 11 августа, зовут на просмотр бельгийского мультфильма "Королевский корги" о путешествии королевского питомца Рекса обратно в Букингемский дворец. Вход свободный для всех желающих.

Гранд, бобтейл - Sputnik Беларусь
Фото
Собаки-улыбаки. 15 позитивных фото

К слову, в тот же день в рамках проекта Open Air Cinema во внутреннем дворике креативного кластера Ok16 пройдет бесплатная кино-музыкальная вечеринка (здесь намерены показывать "нефильтрованное кино").

Детям: праздник в ТЦ

В торгово-развлекательный центр Galileo в воскресенье зовут на бесплатный праздник для детей с участием любимых мультипликационных персонажей. В программе – анимационное представление с конкурсами и играми, тематический аквагрим, мастер-классы и бесплатная сахарная вата.

Экскурсия на реплике автобуса ЗИС-8

От столичной ратуши все выходные уезжает особенный экскурсионный автобус ЗИС-8, собранный по чертежам тридцатых годов. Пассажиров знакомят с историей города, показывают достопримечательности и не только.

Новое (и старое) кино

Традиционно в четверг в прокат вышло несколько кинопремьер. В воскресенье, 11 августа, в большинстве кинотеатров Минска будет доступен долгожданный свежий фильм Квентина Тарантино с Брэдом Питтом и Леонардо ДиКаприо "Однажды в Голливуде". Лента уже вышла в мировой прокат, ее успели оценить как зрители, так и кинокритики: рейтинг первых на портале Rotten Tomatoes составил 75%, отзывы вторых оказались еще выше – 85% из ста возможных. Также в прокат в Беларуси выходят семейная лента "Дора и затерянный город" и триллер "Страшные истории для рассказа в темноте".

Тарантино представил свой новый фильм в Москве – видео - Sputnik Беларусь
Видео
Тарантино представил свой новый фильм в Москве

Во многих столичных кинотеатрах в эти выходные также будут показывать фильм о закулисной жизни известной южнокорейской группы "BTS: Bring The Soul: The Movie" с историями участников и впечатлениями от городов, где они побывали в рамках масштабного турне.

В кинотеатре "Ракета" в рамках проекта Cinemascope можно увидеть три драмы: "Виридиана" (1961) Луиса Бунюэля, "Все о Еве" (1950) Джозефа Лео Манкевича и "Разговор" (1974) Френсиса Форд Копполы (последняя лента – детективная). А в Музее истории белорусского кино стартовала ретроспектива кинохитов: в воскресенье, 11 августа, удастся увидеть ленту "Время Свинга" (1936) Джорджа Стивенса.

В кинотеатре "Центральный" в рамках проекта TheatreHD в этот день покажут документальный фильм "Сальвадор Дали: в поисках бессмертия" – путешествие в жизнь, искусство и историю любви художника и его музы Галы.

Также в честь 20-летнего юбилея на большие экраны вернулась культовая классика 90-х – брутальный фильм Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", он доступен все выходные в нескольких столичных кинотеатрах на языке оригинала с русскими субтитрами.

Детей можно сводить или на семейный фильм "Падынгтан 2" в переводе на белорусский язык - его все выходные будут показывать в нескольких кинотеатрах в рамках проекта "Беларускія ўікэнды", или в столичный Планетарий на сферическое кино.

Лента новостей
0