Как Бобруйск отметит День Независимости – 2019?

© Sputnik / Егор ЛитвинУлицы Бобруйска, архивное фото
Улицы Бобруйска, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Послушать праздничный концерт, пройтись по городу мастеров и увидеть красочный фейерверк смогут жители и гости Бобруйска 3 июля.

Республиканский праздник День Независимости 2019 с большим размахом отметят не только в столице, но и в областных городах Беларуси. Бобруйск не станет исключением: всех желающих зовут насладиться концертной программой, уличной ярмаркой, салютом и не только. Программа мероприятий 3 июля в Бобруйске – в праздничной афише Sputnik.

Программа мероприятий Дня Независимости в Бобруйске

В этом году праздник Дня Независимости выпадает на среду, поэтому белорусы смогут передохнуть посреди жаркой рабочей недели. Праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине освобождения, начались в Бобруйске с 29 июня и достигнут своего апогея 3 июля.

Основной день празднования, 3 июля начнется в 09:20 торжественным возложением букетов и венков в мемориале воинам-освободителям, после чего на Площади Победы пройдет праздничный митинг и парад Бобруйского гарнизона.

Центральной праздничной локацией в этот день станет ГУ "Хоккейный клуб Бобруйск": в 16:00 тут начнут работать торговые ряды, тематические площадки, фуд-зоны и город мастеров, где каждый сможет перекусить или найти себе сувенир.

С 18:00 на сцене зазвучит музыка – начнется концертная программа "Люблю тебя, моя Беларусь" при участии творческих и музыкальных коллективов города. Выступления артистов завершатся в 22:55 республиканской акцией "Споем гимн вместе".

Яркий фейерверк станет итогом праздничного вечера: первый залп будет дан вечером 3 июля в 23:00.

Лента новостей
0