Жители Минска прогуляются по Марсу

© Photo : КосмодрайвКосмический парк приключений для всей семьи "Космодрайв"
Космический парк приключений для всей семьи Космодрайв - Sputnik Беларусь
Подписаться
Космической станции на "Красной планете" грозит опасность, спасти ее можете только вы!

Необычное испытание для юных исследователей космоса ждет всех, кто посетит космический парк приключений для всей семьи "Космодрайв" в ТРЦ "Galleria Minsk" с 29 сентября по 7 ноября.

Путешествие на другую планету – лишь небольшая часть научных развлечений, с которыми встретятся посетители семейного парка. Гостей "Космодрайва" ждет знакомство с прошлым и будущим космонавтики, испытание на тренажерах настоящих астронавтов, квесты на других планетах Солнечной системы. Только здесь взрослые и дети смогут ощутить гравитацию далекого Юпитера. Для этого достаточно обуть специальные ботинки и прогуляться по поверхности гиганта.

© Photo : КосмодрайвГравитация Юпитера
Жители Минска прогуляются по Марсу - Sputnik Беларусь
Гравитация Юпитера

Посетителей всех возрастов ждут и острые ощущения. На "Комодрайве" они пройдут предполетную подготовку на истребителе, проверят вестибулярный аппарат на космических тренажерах и прикоснутся к необычному прибору – генератору Ван де Граафа. В прошлом веке эта установка использовалась для исследования ядерных реакций. Сейчас с помощью генератора моделируют процессы, происходящие при ударе молнии. Прикоснувшись к серебристому шару, гости выставки ощутят легкое покалывание, а их волосы встанут дыбом. Генератор Ван де Граафа совершенно безопасен для испытателей любого возраста.

© Photo : КосмодрайвЦентрифуга в парке "Космодрайв"
Жители Минска прогуляются по Марсу - Sputnik Беларусь
Центрифуга в парке "Космодрайв"

Любителей необычных фактов и ощущений наверняка заинтересует космическая зона, где можно просчитать свой венерианский, марсианский и юпитерианский вес и возраст. На этих планетах действует иная сила тяжести и по-другому протекает календарный год, поэтому результаты могут вас удивить.

В "Космодрайве" интересно всем: малышам покажут космические чудеса, а школьников заинтригуют загадками необъятной Вселенной и привлекут к изучению астрономии. Обучение через игру привлекает детей к углубленному изучению космоса.

© Photo : КосмодрайвМожно отправить голос на другую планету
Жители Минска прогуляются по Марсу - Sputnik Беларусь
Можно отправить голос на другую планету

Организаторы проекта выступают за популяризацию технологий будущего и уделяют много внимания познавательной части. На информационных стендах рядом со всеми экспонатами висит краткое описание, интересные факты и история их создания. Каждый час идет бесплатная экскурсия.

© Photo : КосмодрайвИзучение планет
Жители Минска прогуляются по Марсу - Sputnik Беларусь
Изучение планет

Торопитесь в семейный космический парк! Отправиться к звездам можно только до 7 ноября в ТРЦ "Galleria Minsk". Для детей до 4 лет вход в парк свободный.

Телефон для справок: +375 (29) 101-92-43

Лента новостей
0