МИНСК, 8 мая – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Российскую Федерацию, сообщили в Telegram-канале "Пул Первого".
"По приглашению президента России Владимира Путина глава белорусского государства вместе с другими высокими зарубежными гостями примет участие в торжествах в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне", – говорится в сообщении.
Также уточняется, что центром праздничных мероприятий станет Красная площадь в российской столице, где состоится традиционный парад Победы. После этого пройдет церемония возложения цветов к Могиле Неизвестного Солдата.
Также в планах белорусского лидера встреча с президентом России. Главы двух государств обсудят широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, международную повестку дня и обстановку в регионе.
Затем Лукашенко вернется в Минск, где примет участие в торжественных мероприятиях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!