МИНСК, 7 мая – Sputnik. Экс-нападающий минского "Динамо" Егор Бориков подписал контракт новичка с клубом "Юта Маммот" из Национальной хоккейной лиги на три года, сообщили в пресс-службе американской команды.
"Юта" выбрала форварда на драфте НХЛ в четвертом раунде под общим 110-м номером. Контракт с американским клубом начнет действовать с началом сезона 2026/2027.
Генеральный менеджер "Юты" Билл Армстронг отметил, что белорусу рады в команде.
"Егор – сильный двусторонний крайний нападающий с атакующим потенциалом, который провел очень продуктивный год в КХЛ", – сказал он.
По его словам, в команде с нетерпением ждут возможности понаблюдать за дальнейшим развитием игрока из Беларуси.
Бориков является воспитанником жлобинской школы хоккея. Он играл в прошлом сезоне за минское "Динамо" в Континентальной хоккейной лиге. Нападающий записал на свой счет 32 результативных пункта в 66 встречах.
После того как "зубры" четырежды потерпели неудачу в матчах с "Ак Барсом" во втором раунде Кубка Гагарина, игрок присоединился к жлобинскому "Металлургу" в белорусской экстралиге. За четыре противостояния финала Кубка Президента Бориков заработал восемь очков и во второй раз стал чемпионом Беларуси.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!