"Локомотив" сократил отставание в полуфинальной серии Кубка Гагарина

"Локомотив" после двух поражений подряд на домашней арене сумел на выезде обыграть соперников и сократить отставание в серии до четырех побед.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 29 апр – Sputnik. Игроки ярославского "Локомотива" на выезде одержали волевую победу над омским "Авангардом" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), сообщает Sputnik.
Поединок прошел в Омске и завершился со счетом 4:2 в пользу действующих обладателей Кубка Гагарина.
В составе "железнодорожников" заброшенными голами отличились Рушан Рафиков, Александр Полунин, Александр Радулов и Рихард Паник. У "Авангарада" поразить ворота соперника удалось у белорусского нападающего омской команды Игоря Мартынова и Дамира Шарипзянова.
Таким образом, "Локомотив" сократил отставание в серии до четырех побед - 1:2. Четвертая встреча полуфинальной серии также пройдет в Омске 30 апреля.
"Авангард" завершил регулярный чемпионат КХЛ на втором месте в турнирной таблице Восточной конференции. В первом раунде Кубка Гагарина омичи одолели нижнекамский "Нефтехимик" со счетом в серии 4:1, а во втором – с таким же счетом московский ЦСКА.
Что касается "Локомотива", то команда заняла первое место на Западе. В 1/8 финала плей-офф ярославцы обыграли московский "Спартак" со счетом 4:1, в четвертьфинале – всухую уфимский "Салават Юлаев" (4:0).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!