Военная спецоперация РФ

Путин: атаки ВСУ по Туапсе грозят серьезными экологическими последствиями

На территории всего Туапсинского муниципального округа из-за атак ВСУ с 28 апреля введен режим ЧС регионального уровня.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 28 апр – Sputnik. Удар ВСУ по Туапсе потенциально несет угрозу экологии, заявил президент России Владимир Путин.
Во вторник в ходе совещания по обеспечению безопасности на выборах, российский лидер констатировал, что киевский режим все чаще наносит удары беспилотниками по гражданской инфраструктуре.
"Вот последний пример – это удары по энергетическим объектам в Туапсе, которые потенциально могут вызвать и экологические последствия серьезные", – сказал Путин.
Он отметил, что губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев доложил об отсутствии серьезных угроз в Туапсе, а также о том, что население справляется с возникающими вызовами.
Оперштаб Краснодарского края сообщил, что на территории всего Туапсинского муниципального округа с 28 апреля вводится режим ЧС регионального уровня.
Указывалось, что беспилотная атака ВСУ на Туапсе спровоцировала пожар на НПЗ. Пострадавших нет, ведется ликвидация возгорания.
В штабе уточняли, что пожар тушат 220 человек, привлечено более 50 единиц техники. В городе специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят замеры воздуха.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!