Переговоры по Украине

Зеленский готов к переговорам с США и РФ в Азербайджане

Предыдущий раунд консультаций Россия – США – Украина состоялся в Женеве 17-18 февраля текущего года.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 25 апр – Sputnik. Киев готов к трехсторонним переговорам Украины, России и США в Азербайджане, заявил Владимир Зеленский в субботу на пресс-конференции с азербайджанским лидером Ильхамом Алиевым в Габале.
"У нас были такие переговоры в Турции, с американскими партнерами в Швейцарии. Мы готовы к таким переговорам в Азербайджане", — цитирует Зеленского РИА Новости.
Со своей стороны Алиев отметил, что на встрече с Зеленским состоялся "обмен мнениями по вопросам военно-технического сотрудничества".
Он также заявил, что "имеются прекрасные возможности для совместного производства, в целом для совместного производства в промышленной сфере". Также обсуждалось расширение сотрудничества в энергетической сфере, добавил президент Азербайджана.

Трехсторонние переговоры по Украине

С начала года делегации России и Украины при посредничестве США провели три раунда переговоров. Последний состоялся в Женеве 17–18 февраля.
В начале апреля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков констатировал паузу в переговорах, отметив, что у США "много других дел".
При этом представитель Кремля подчеркнул, что Москва готова к новому раунду диалога, как только будут определены место и время.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!