Киоски "Белсоюзпечати" снова заработают в начале мая

Минсвязи решило провести слияние госкомпаний "Белпочта" и "Белсоюзпечать": киоски с газетами и журналами скоро продолжат работу.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 24 апр – Sputnik. Согласно приказу Министерства связи и информатизации РУП "Белсоюзпечать" присоединят к РУП "Белпочта" с 30 апреля, сообщается на сайте "Белпочты".
В сети киосков и далее будут продавать печатные СМИ, а также другие товары мелкой розницы.
"Завершение всех организационных работ и начало функционирования киосков, павильонов в составе РУП "Белпочта" планируется 2-8 мая 2026 года поэтапно", – говорится в сообщении.
Газеты и журналы, подписка на которые была оформлена ранее через "Белсоюзпечать" на май-июнь, можно будет получать, как и ранее, в киосках, либо в отделениях "Белпочты".
Пока что основной почтовый оператор страны не уточнил, будут ли продаваться в киосках почтовые конверты и марки, можно ли будет оформлять там оправку писем и бандеролей. При этом киоски станут частью торговой сети "Белпочты", которая ранее заключила соглашение с OZON о доставке посылок этого маркетплейса.
Сеть отделений "Белпочты" превышает 2,8 тыс. После присоединения к нему сети "Белсоюзпечати" в целом число торговых объектов вырастет до более чем 3,4 тыс.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!