Погода ухудшается: в МВД напомнили о рисках на скользкой дороге

Заморозки в ночь на 24 апреля ожидаются на большей части территории страны, необходимо помнить о безопасности на дорогах в условиях непогоды.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Ночные заморозки и риск гололедицы сохранятся по большей части Беларуси в ближайшие сутки, предупредили в Белгидромете.
По данным синоптиков, в ночь на пятницу на большей части территории страны ожидается ухудшение погодных условий – заморозки до –3°C. Аналогичная ситуация сохранится и в ночь на субботу в Витебской области. Объявлено штурмовое предупреждение.
В отдельных районах, преимущественно на юго-западе, температура ночью составит от +1 до +5°C.
Днем в белорусской столице будет от +9 до +11°C, без существенных осадков.
В других городах ожидается следующая погода:
в Бресте – +12...+14°C, без существенных осадков;
в Витебске – +8...+10°C, без существенных осадков;
в Гомеле – +8...+10°C, без существенных осадков;
в Гродно – +11...+13°C, без существенных осадков;
в Могилеве – +8...+10°C, без существенных осадков.
На фоне ухудшения погодных условий МВД Беларуси предупредило о повышенной опасности: при заморозках и влажном покрытии дорожное покрытие может стать скользким.
Водителям порекомендовали снижать скорость, избегать резких маневров и быть особенно внимательными на мостах, путепроводах и загородных трассах.
Пешеходам посоветовали переходить дорогу только в установленных местах и использовать световозвращающие элементы в темное время суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!