Крупный пожар в лесу под Пинском тушат уже несколько часов

Сильный ветер и непростой рельеф осложняют борьбу с огнем, к тушению привлечены десятки специалистов и техника.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 апр – Sputnik. Крупный лесной пожар в Пинском лесхозе вблизи агрогородка Новый Двор тушат уже несколько часов подряд, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства.
По информации ведомства, в ликвидации возгорания участвуют сотрудники лесхоза, подразделения МЧС Беларуси, а также работники сельхозпредприятий.
Всего к тушению привлечены около 40 работников государственной лесной охраны, четыре пожарные машины и три трактора.
Уточняется, что в работах также участвуют порядка 20 сотрудников МЧС и восемь пожарных автоцистерн.
"Ситуацию усугубляет сильный порывистый ветер, а также сложность рельефа местности", – говорится в сообщении в Telegram-канале Минлесхоза.
Координацию работ на месте осуществляет главный лесничий Брестского ГПЛХО Александр Матюшевский. В лесхоз также направился первый заместитель министра лесного хозяйства Андрей Карась.
Сегодня днем опасный лесной пожар возник на территории Украины неподалеку от границы с Беларусью.
Как уточнили в Минлесхозе, представители гослесохраны находятся на месте и следят за развитием ситуации, чтобы при необходимости принять своевременные меры по реагированию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!