МИНСК, 23 апр – Sputnik. Российский рубль стал единственной валютой, которая укрепилась по итогам торгов в четверг, следует из данных Белорусской валютно-фондовой биржи.
Так, доллар США и китайский юань подешевели на 0,24%. Теперь американская валюта торгуется на бирже по 2,8040 белорусских рубля за одну единицу, а за 10 единиц валюты Поднебесной просят 4,1170 белорусских рубля.
Евро также немного сдал позиции: минус 0,15% до 3,2676 белорусских рубля за одну единицу европейской валюты.
Российская валюта, наоборот, укрепилась: плюс 0,31%, за 100 российских рублей теперь установлена цена в 3,7623 белорусских.
После того как прошли торги на бирже, банки также скорректировали цену на иностранную валюту.
Купить доллар в среднем можно в районе 2,82 белорусских рубля, сдать – по 2,8. Продать 100 российских рублей обменники готовы за 3,76 белорусских, а принимают валюту РФ по 3,71. Евро продают по 3,35 рубля, а покупают по 3,29.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!