Соболенко примет участие в турнире-тысячнике в Мадриде

Белорусская теннисистка начнет свое выступление со второго круга, ее соперницей будет представительница США.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 22 апр – Sputnik. Белорусская теннисистка и первая ракетка мира Арина Соболенко примет участие в турнире WTA-1000 в Мадриде, сообщает Sputnik.
Белоруска выиграла эти соревнования в прошлом году.
На турнире этого года она начнет выступления со второго круга. На этой стадии первая ракетка планеты в четверг 23 апреля сразится с представительницей США Пейтон Стернс, которая в настоящее время занимает 43-ю строчку в рейтинге WTA.
Стернс вышла во второй круг соревнований в испанской столице, обыграв француженку Лоис Буассон со счетом 6:1, 6:3.

Мадридский "тысячник"

В финале турнира в Мадриде в прошлом году Соболенко сражалась за титул против американки Кори Гауфф и обыграла ее со счетом 6:3, 7:6.
Для белоруски это был четвертый финал турнира в испанской столице, ранее Соболенко становилась победительницей в решающем матче за чемпионский титул в 2021 и 2023 годах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!