МИНСК, 16 апр – Sputnik. Главный тренер минского "Динамо" Дмитрий Квартальнов прокомментировал четвертое поражение своих подопечных в серии на вылет второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против казанского "Ак Барса".
Накануне минчане уступили в Казани в последнем матче со счетом 3:2 и вылетели из борьбы за Кубок Гагарина, проиграв "барсам" в серии до четырех побед со счетом 0:4.
"Нужно играть до конца. В атаке многое не получалось – в концовках всегда так. Отставание в три шайбы после второго периода слишком велико, чтобы отыграться у такого соперника", – сказал главный тренер, его слова приводит пресс-служба столичной команды.
Как отметил Квартальнов, подопечные понимали, что этот матч мог быть последним, поэтому никто не хотел проигрывать. Но клуб из Казани "вытерпел и достойно сыграл".
"Отдам должное сопернику – они хорошо играли, хорошо оборонялись. У них немного побольше здоровья в команде, особенно у нападающих. Нам было тяжело два с половиной периода", – сказал он.
Говоря о поражении в серии со счетом 0:4, Квартальнов поделился мнением, что команде не удалось "найти ключи" к сопернику.
"У нас был шанс в Минске зацепиться – преимущество своего поля, все было на тоненького. Третью игру нужно было сыграть чуть-чуть по-другому, не получилось. Центральная ось у Казани очень хорошая. Мы хотели атаковать, но атака не пошла. Забуксовали. "Ак Барс" не дал нам этого", – пояснил тренер.
Отвечая на вопрос, какой матч в серии стал переломным, Квартальнов сказал, что второй.
"Мы его вытащили, за минуту пропустили. Это был ключевой момент. Мы отдали игру, которая должна была быть нашей. Но плей-офф – там играют опытные ребята, которые умеют держать удар", – добавил Квартальнов.
Главный тренер минчан также признался, что впервые за свою карьеру он проиграл в серии со счетом 0:4, для него это самое тяжелое и драматичное поражение.
Таким образом, сезон для игроков минского "Динамо" уже закончен.
Следующим соперником казанцев в плей-офф КХЛ станет победитель в серии магнитогорского "Металлурга" и нижегородского "Торпедо".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!