МИНСК, 2 апр – Sputnik. Глава Республики Крым Сергей Аксенов может посетить с визитом Беларусь, заявил первый секретарь посольства России в Беларуси Олег Руднев во время видеомоста в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь.
Он отметил, что в прошлом году в республику состоялось порядка 44 миссий руководителей российских регионов. А в 2026-м уже четыре российских губернатора с официальным визитом посетили Беларусь.
"Работа в этом направлении ведется, есть определенные результаты. Что касается Республики Крым, то, к сожалению, на сегодняшний день еще не было ни одного официального визита. Но над этим мы плотно работаем", – сказал Руднев.
Дипломат выразил надежду, что визит главы Крыма состоится в наиболее подходящее для этого время.
"Мы надеемся, что все должно произойти и случиться в то время, в которое нужно будет этот вопрос закрыть", – подчеркнул первый секретарь посольства.
Он также добавил, что у Беларуси и Крыма уже есть определенные точки соприкосновения, которые нужно углублять и расширять, несмотря ни на какие препятствия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!