МИНСК, 1 апр – Sputnik. Организатором очередного медиафорум стран СНГ будет международная медиагруппа "Россия сегодня", следует из официально опубликованного распоряжения премьер-министра РФ Михаила Мишустина.
"Определить единственными исполнителями осуществляемых Минцифры России в 2026 году закупок услуг… предприятие "Международное информационное агентство "Россия сегодня" – в части проведения медиафорума стран СНГ", – сказано в документе.
Как и прежде, тема форума будет звучать так: "Развитие медиа в меняющемся мире". Это мероприятие пройдет уже в пятый раз. Форум стал площадкой для анализа медиасреды, а также для прогнозов в этой сфере. Его участники обсуждают злободневные темы, которые волнуют СМИ.
Также ранее на этих форумах поднимались такие темы, как подготовка кадров для медиа, продвижение в соцсетях, развитие русскоязычных СМИ в государствах Содружества.
Медиагруппа "Россия сегодня", в которую входят информационное агентство и радио Sputnik, проводит медиафорумы СНГ уже не первый год при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!