МИНСК, 1 апр – Sputnik. Бывшему нападающему сборной Беларуси Михаилу Грабовскому в Канаде предъявили обвинение в нападении на человека после инцидента на матче детской хоккейной лиги.
42-летнего хоккеиста из Беларуси обвиняют в том, что он напал на Уоррена Купера, который является главным тренером York-Simcoe Express. Сам же Грабовский тренирует команду Markham Waxers.
Эти команды играли между собой в плей-офф среди хоккеистов до 15 лет. Как сообщают местные СМИ, инцидент мог произойти из-за конфликта, который возник между тренерами как раз после этого поединка.
Пострадавший получил легкие травмы и был госпитализирован. Теперь дело Грабовского рассмотрит суд.
Согласно судебным документам, обвинение было официально предъявлено 30 марта, а первое заседание суда назначено на 12 июня в Ньюмаркете (Онтарио). В качестве условия освобождения Грабовскому запрещено связываться с Купером или посещать любые места, где, как известно, он может находиться.
В Ассоциации хоккея Онтарио знают об этой ситуации и "не одобряют подобное поведение".
Звездный дебошир
Это не единственная скандальная история, в которой оказался замешан Михаил Грабовский.
В 2010 году известного белорусского игрока арестовали в одном из ночных баров Ванкувера, где хоккеист устроил дебош после поражения своей сборной на Олимпиаде. Сам Грабовский пропустил этот турнир из-за полученной травмы.
Драка произошла после поражения сборной Беларуси от Швеции. В бар была вызвана полиция, которая и доставила форварда в участок, однако позже хоккеист был отпущен.
Еще один участник потасовки, некий Дилан Ричардсон, жаловался, что после удара Грабовского он получил многочисленные переломы лицевой кости, лишился зубов и повредил челюсть.
42-летний Грабовский сыграл в НХЛ 534 матча за такие команды, как "Торонто Мэйпл Лифс", "Монреаль Канадиенс", "Вашингтон Кэпиталз" и "Нью-Йорк Айлендерс".
Игрок завершил карьеру в 2019 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!