Падение биткоина за I квартал может составить более 20%

С начала года стоимость криптовалюты опустилась на 22 процента, инвесторы следят за развитием ситуации на Ближнем Востоке.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Торги показывают, что стоимость биткоина увеличивается во вторник вечером, но по итогам I квартала криптовалюта может продемонстрировать падение более чем на 20 процентов.
Так, на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 20:12 по минскому времени дорожал на 1,14 процента за сутки – до 68 003 долларов.
В свою очередь данные портала CoinMarketCap, который выводит среднюю цену более чем по 20 биржам за каждые 24 часа, говорят о том, что стоимость биткоина сегодня увеличивалась на 1,13% – в среднем до 67 626,92 доллара.
Несмотря на то, что с марта биткоин подорожал чуть более чем на 1%, с начала этого года стоимость криптовалюты опустилась на 22%. По словам аналитиков, инвесторы следят за тем, как развивается ситуация на Ближнем Востоке.
"Рынок ожидает, что Трамп (президент США Дональд Трамп – Sputnik) хочет выйти из этой войны. Цена биткоина невероятно устойчиво держится на отметке около 68 тысяч долларов", – цитирует агентство Bloomberg портфельного менеджера Apollo Crypto Пратика Калу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!