МИНСК, 30 мар – Sputnik. Практически повсеместно на территории Беларуси введены ограничения на посещение лесов, об этом свидетельствует интерактивная карта Министерства лесного хозяйства.
Посещение лесов ограничено на всей территории Витебской, Могилевской, Гомельской и Брестской областей.
Свободно можно посещать леса только в двух районах Беларуси. Так, разрешено наведываться в лесные массивы Мядельского района Минской области. Открыты к посещению леса Гродненского района. На остальной территории областей также введены ограничения.
Ограничения на посещение лесов подразумевают запрет на въезд в лесные массивы на личном транспорте, пешком гулять в лесу можно, уточнили в Минлесхозе.
Решение о введении ограничений принимают местные исполнительные органы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!