МИНСК, 30 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Дени Сассу-Нгессо, который был переизбран президентом Конго, сообщила в понедельник пресс-служба главы государства.
"Это важное событие отражает доверие народа и признание ваших опыта, ответственности и стремления служить своей стране", –говорится в поздравлении.
Белорусский лидер выразил уверенность, что деятельность Дени Сассу-Нгессо продолжит приносить значительные результаты и открывать новые перспективы для развития африканской республики.
Александр Лукашенко также рассчитывает на то, что двустороннее сотрудничество между двумя странами будет расширено и обретет новые перспективы.
"Пользуюсь случаем, чтобы подтвердить мое приглашение в Ваш адрес посетить Республику Беларусь", – говорится в поздравительном послании.
Глава государства пожелал коллеге из Конго крепкого здоровья и новых успехов на государственном уровне, а республике – процветания и стабильности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!