МИНСК, 30 мар – Sputnik. Давние партнеры, в том числе на азиатских и африканских рынках, очень позитивно восприняли новости о снятии санкций США с Банка развития Беларуси, сообщил журналистам председатель правления организации Сергей Столярчук, отвечая на вопрос корреспондента Sputnik.
"Мы уже начали диалог с межгосударственными банками, в том числе в африканском регионе, это панафриканские банки", – пояснил он.
Столярчук рассказал, что обсуждается поддержка финансирования конкретных инвестиционных проектов.
Ранее руководство Банка развития отмечало, что из-за санкций США некоторые зарубежные партнеры выбирали более осторожную стратегию, так как опасались вторичных санкций.
Американские санкции были сняты с Банка развития, который фактически является инвестфондом, после встречи спецпредставителя США Джона Коула с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Санкции также сняты с "Белинвестбанка" и Минфина республики.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!