Лукашенко: Беларусь готова к дальнейшему сотрудничеству с Пакистаном

Президент уверен, что связи между Минском и Исламабадом будут активизированы для эффективной реализации экономического потенциала.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко от себя лично и от всех белорусов поздравил пакистанского коллегу Асифа Али Зардари и премьер-министра этой страны Шахбаза Шарифа с национальным праздником – Днем Пакистана, сообщила пресс-службе главы государства.
"В Беларуси высоко ценят отношения с Пакистаном, основанные на принципах взаимного уважения и сотрудничества", – говорится в поздравлении пакистанскому президенту.
Лукашенко также уверен, что при поддержке глав двух государств связи между Беларусью и Пакистаном будут активизированы для эффективной реализации экономического потенциала.
Поздравляя премьера, белорусский лидер отметил, что за последние десятилетия Пакистан много сделал, чтобы укрепить свою независимость и улучшить уровень жизни граждан.
"Белорусская сторона готова к дальнейшему активному сотрудничеству с дружественным Пакистаном", – подчеркнул он.
Кроме того, глава государства убежден, что совместными усилиями получится реализовать договоренности, которые были достигнуты во время визита Лукашенко в Исламабад в ноябре 2024-го и визита Шарифа в белорусскую столицу в апреле прошлого года.
Во время визита президента в Пакистан также состоялась неформальная встреча с премьером страны и его родными. Александра Лукашенко тепло приняли в семейной резиденции Шарифа в курортном городке Мурри.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!