Песков: Россия имеет дело с вражескими соцсетями

Ограничения ранее были введены в отношении мессенджера Telegram из-за нарушения российского законодательства.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 11 мар – Sputnik. Россия имеет дело с вражескими соцсетями, которые находятся на вершине конкурентности как в ближнем зарубежье, так и во всем мире, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По этой причине информационная работа на пространстве СНГ сейчас сложна, однако людям необходимо доносить информацию. России нужно подумать, как "доводить смыслы", не работая с вражескими соцсетями.
"Мы не работаем в этих средах. Нам нужно придумать, как мы будем это делать дальше", – сказал Песков в ходе конференции "Современные медиа: технологии, смыслы, кадры".
По его словам, разработчикам отечественного мессенджера Max нужно понимать, что они должны обогнать конкурентов.
В феврале Роскомнадзор принял решение о замедлении мессенджера Telegram из-за нарушения российского законодательства. В Минцифры при этом отметили, что есть замедление в загрузке тяжелых файлов, но основной функционал остается доступен.
Позже ведомство подтвердило, что в отношении Telegram действуют ограничения, и не исключило их дальнейшее усиление.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!