МИНСК, 8 мар – Sputnik. Главным поединком на турнире UFC в Белом доме станет бой чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе испанца Илии Топурия и американца Джастина Гэтжи. Об этом сообщила пресс-служба UFC на официальной странице лиги в соцсети Х.
Ранее президент США Дональд Трамп анонсировал проведение турнира UFC на территории Белого дома в 2026 году – он должен пройти в рамках мероприятий, посвященных празднованию 250-й годовщины принятия Декларации независимости США.
Он сообщил, что турнир пройдет 14 июня 2026 года – в день его 80-летия.
Мероприятие под названием Freedom 250 планируется провести на Южной лужайке официальной резиденции президента США в Вашингтоне.
Также на турнире в Белом доме проведут бои:
Алекс Перейра (Бразилия) – Сирил Ган (Франция),
Шон О'Мэлли (США) – Айманн Захаби (Канада),
Маурисио Руффи (Бразилия) – Майкл Чендлер (США),
Бо Никал (США) – Кайл Докас (США)
Диего Лопес (Бразилия) – Стив Гарсия (США).
Ранее сообщалось, что за звание чемпиона UFC сразятся бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата в двух весовых категориях ирландец Конор Макгрегор и американец Майкл Чендлер. Макгрегор при этом заявил, что за бой получит 100 миллионов долларов и 100 "золотых виз" США.
Однако ни Макгрегор, ни Чендлер в итоговый список бойцов не были включены.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!