Конфликт на Ближнем Востоке

Авианосец США "Джеральд Форд" прошел из Средиземного в Красное море

На борту крупнейшего в мире авианосца "Джеральд Форд", у которого в феврале этого года обнаружились проблемы с канализацией, находятся десятки самолетов.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Американский авианосец "Джеральд Форд" по состоянию на вечер пятницы находится в Красном море. Об этом катарскому телеканалу Al Jazeera сообщил источник из США.
"Авианосец USS Gerald R. Ford покинул восток Средиземноморья, прошел Суэцкий канал и сейчас действует в Красном море", - заявил собеседник.
На борту крупнейшего в мире авианосца "Джеральд Форд" находятся десятки военных самолетов.
В конце февраля газета Wall Street Journal сообщила о неполадках в канализационной системе корабля. Уточнялось, что эта канализация основана на использовании вакуумной технологии для транспортировки отходов.
>>> МИД: помогающие США в операции страны станут законными целями Ирана
Американские и израильские военные 28 февраля нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по столице. В результате атак в Иране погибли мирные жители, пострадали гражданские объекты. Среди погибших – верховный лидер Ирана Али Хаменеи, его родственники, высокопоставленные военные, ряд ключевых фигур руководства исламской республики.
Конфликт на Ближнем Востоке
Посол: у Ирана больше нет красных линий
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!