Лукашенко назначил заместителей госсекретаря Совбеза

Глава государства отметил, что заместителям нужно будет решить важную задачу, касающуюся офицерского состава.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 3 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил во вторник заместителей государственного секретаря Совета безопасности республики, передает Telegram-канал "Пул Первого".
Первым замом госсекретаря Совбеза назначен Александр Неверовский – ранее он занимал пост заместителя госсекретаря.
Заместителем госсекретаря президент назначил Андрея Горбатенко, который ранее возглавлял Военную академию.
Глава государства отметил, что Неверовскому и Горбатенко предстоит работа в непростой период – необходимо будет решать серьезные задачи, которые были определены во время проверки боеготовности Вооруженных сил.

"Самый главный вывод, который мы должны сделать из этой проверки, я уже недавно обозначил: мы должны по-настоящему готовить офицерский состав. Это уже ваша нынешняя задача, и она будет перед вами стоять всегда. С этим прицелом и я решил назначить вас заместителями госсекретаря, чтобы мы видели эту главную проблему", – сказал белорусский лидер.

Президент добавил, что проверка, которая проходит в Вооруженных силах, будет продолжаться и является примером, как действовать дальше. Итоги проверки белорусский лидер пообещал подвести в ближайшее время.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!