Подросток попал в реанимацию в Гродно после выполнения сальто на вечеринке

Друзья пострадавшего отвели его домой, а в скорую обратились родители мальчика.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 2 мар – Sputnik. Подросток в Гродно был помещен с тяжелыми травмами в реанимацию после неудачного выполнения сальто на вечеринке с друзьями, сообщили в УВД Гродненского облисполкома.
Несчастный случай в областном центре произошел в субботу, 28 февраля, когда компания приятелей собралась в квартире у друга на застолье с алкоголем.
"Желая впечатлить собравшихся, один из них решил сделать сальто. Он взобрался на стол, но при попытке совершить кувырок упал и ударился головой об пол", – говорится в сообщении.
В управлении отметили, что друзья отвели пострадавшего домой, а за медицинской помощью обратились уже родители 16-летнего мальчика.
Он был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц, где медики диагностировали у него открытую черепно-мозговую травму, ушиб мозга и кровоизлияние, а также переломы черепа, носа и верхнечелюстных пазух.
По факту в настоящее время проводится проверка. Милиция даст действиям подростков и их родителей правовую оценку. В понедельник в школе, где учится пострадавший мальчик, сотрудники ИДН провели профилактическую беседу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!