МИНСК, 1 мар – Sputnik. Количество учеников начальной школы, погибших в результате атаки на округ Минаб в Иране, возросло до 148, об этом сообщает агентство Mizan со ссылкой на местные власти.
Ранения получили 95 человек.
Причиной трагедии стало попадание ракеты в здание школы для девочек "Шаджаре Тайебе". Иранские власти обвинили в случившемся Израиль.
Глава иранского МИД Аббас Аракчи заявил, что атака по учебному заведению не останется без ответа.
В МИД Ирана также сообщали, что в результате удара по школе на юге Ирана могли погибнуть до 160 человек.
Накануне США и Израиль нанесли серию ударов по объектам на территории Ирана, в том числе по столице. В результате атак в Иране погибли мирные жители, пострадали гражданские объекты.
Среди погибших – верховный лидер Ирана Али Хаменеи и его родственники, а также секретарь совета обороны вице-адмирал Али Шамхани и командующий КСИР генерал Мохаммад Пакпур. Позже Иран подтвердил гибель главы генштаба Абдулрахима Мусави, а также министра обороны Азиза Насирзаде.
В ответ на ракетные удары по своей территории Иран предпринял атаку по военным объектам США в регионе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!