Конфликт на Ближнем Востоке

Вечерний рейс из Дубая в Минск отменен в субботу

Авиакомпании отменяют вылеты после новостей о ракетных атаках Израиля и США по Ирану, а также об ответных ударах Тегерана.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Рейс авикомпании FlyDubai FZ1715 из Дубая в Минск отменен в эту субботу, следует из данных онлайн-табло Национального аэропорта Минск.
Самолет должен был прилететь в 23:45 по белорусскому времени. Прибытие остальных рейсов в аэропорту Минска пока ожидается, как и ранее. В некоторых случаях есть опоздания, но они, как правило, не превышают одного часа.
При этом в ночь с пятницу на субботу самолеты "Белавиа" и FlyDubai вылетели в Дубай из Минска, как и планировалось.
Ранее также стало известно, что "Белавиа" отменила воскресный рейс из Минска в Тель-Авив. Это связано с очередной эскалацией на Ближнем Востоке. Утром в субботу СМИ сообщили о ракетных ударах по Тегерану. Израиль заявил, что это был превентивный удар. В свою очередь, президент США Дональд Трамп объявил о начале масштабной военной операции против Ирана. В ответ Тегеран пообещал возмездие, а затем нанес удары с воздуха по ряду зарубежных военных баз США в ряде арабских стран, среди которых Бахрейн и ОАЭ.
В этой ситуации Министерство иностранных дел Беларуси посоветовало гражданам воздержаться от поездок на Ближний Восток. Тем, кто сейчас находится в зонах обострения, рекомендовано отказаться от видео- и фотосъемки как самих ударов, так и их последствий.
Из-за ракетных ударов власти Израиля, ОАЭ, Ирана и Саудовской Аравии закрыли свои воздушные пространства. Как сообщила Росавиация, из-за этого только российские авиакомпании отменили 29 рейсов, а других стран – 31 рейс. В случае с российскими компаниями большинство несостоявшихся вылетов – это авиарейсы из РФ в ОАЭ и обратно.
Конфликт на Ближнем Востоке
Вчера, 19:31
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!