Военная спецоперация РФ

Кремль назвал цель встречи России и Украины на высшем уровне

Российская сторона отмечает, что рабочий процесс по урегулированию украинской ситуации продолжается.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 26 фев – Sputnik. Встреча на высшем уровне России и Украины должна финализировать всю работу, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"Слушайте, если говорить о встрече на высшем уровне, она должна финализировать итоги работы. Она должна финализировать всю работу и ставить точку", – подчеркнул он.
Представитель Кремля обратил внимание, что рабочий процесс по урегулированию украинской ситуации продолжается. Москва слышит разнонаправленные заявления со стороны представителей киевского режима.
По словам Пескова, было бы большой ошибкой пытаться определить стадию урегулирования ситуации или делать какие-то прогнозы.
Ранее спецпосланник американского лидера Стив Уиткофф сообщал, что в течение трех недель могут состояться переговоры, которые откроют возможность для трехсторонней встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, а также Владимира Зеленского.
Трехсторонние переговоры с участием представителей Вашингтона, Москвы и Киева проходят с января 2026 года. Встречи в январе и феврале принимали ОАЭ, последующие прошли в Швейцарии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!