Военная спецоперация РФ

ПВО сбила 152 украинских беспилотника над регионами России за ночь

Больше всего беспилотников было ликвидировано российскими военными над Белгородской и Саратовской областями.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 23 фев – Sputnik. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили за прошедшую ночь 152 беспилотных летательных аппарата ВСУ над регионами России, такую информацию сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
"В течение прошедшей ночи с 23:00 мск (время совпадает с минским) 22 февраля т.г. до 7:00 мск 23 февраля т.г. дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 152 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа", – говорится в сообщении
Из них 65 были сбиты над Белгородской областью, 35 – над Саратовской, 16 – над Крымом.
Помимо того, по восемь БПЛА противника ликвидированы над Воронежской и Ростовской областями, по четыре – над Краснодарским краем и Азовским морем, по три – над Волгоградской областью и Татарстаном, по два – над Курской и Липецкой областями, по одному над Тульской и Тверской областями.
Для нападения украинские военные задействуют вооружение, поставляемое Западом, несмотря на неоднократные предупреждения России о том, что подобные шаги не способствуют разрешению конфликта.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!