МИНСК, 7 фев – Sputnik. Начиная с 09:00 6 февраля и до 07:00 7 февраля, в небе над Курской областью сбиты 47 вражеских беспилотников различных типов, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в своем официальном Telegram-канале.
"66 раз враг применил артиллерию по отселенным районам. 10 раз беспилотники атаковали нашу территорию с помощью сброса взрывных устройств", – пояснил Хинштейн.
Глава региона рассказал, что в результате атаки в селе Верхний Любаж Фатежского района загорелись хозяйственные постройки и баня. Осколками повреждены дом и гараж.
К сожалению, в этом населенном пункте не обошлось без жертв. В результате атаки погиб 27-летний мужчина. Также осколочные ранения получили 39-летний мужчина, 42-летняя женщина и 13-летняя девочка.
Кроме того, в районе села Козино Рыльского района уничтожен автомобиль. В поселке Хомутовка Хомутовского района повреждены окно частного дома и две машины. Еще одно авто пострадало в селе Малое Солдатское Беловского района.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!