МИНСК, 4 фев – Sputnik. Второй день переговоров представителей России, США и Украины пройдет в Абу-Даби.
Как сообщили в Белом доме, для участия в них остались спецпосланник президента США Стивен Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер.
Первый раунд переговоров трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности с участием представителей России, США и Украины прошел 23-24 января в Абу-Даби в закрытом формате. Она стала первой встречей, проведенной в трехстороннем формате с участием представителей Вашингтона, Москвы и Киева.
Второй раунд начался в среду, 4 февраля, и продолжится в четверг.
От Москвы в переговорном процессе участвуют представители Минобороны, возглавляет делегацию начальник Главного управления Генштаба ВС РФ адмирал Игорь Костюков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!