Парад планет, солнечное затмение и пик метеоров будут в августе

Еще один парад планет будет совсем скоро – в конце февраля можно будет увидеть в небе шесть соседей Земли по Солнечной системе.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 31 янв – Sputnik. Сразу несколько интересных астрономических явлений произойдут в августе, об этом сообщили в "Роскосмосе".
"12 августа – главный астродень года", – говорится в сообщении госкорпорации.
В этот день в небе будет виден парад планет: в небе будут видны Юпитер, Меркурий, Марс, Уран, Сатурн и Нептун.
По информации "Роскосмоса", в этот же день будет полное солнечное затмение, фазы которого можно будет наблюдать на севере России.
А уже после заката на небе можно будет наблюдать метеорный поток Персеиды, пик которого придется на ночное время.
Еще один парад планет, как уточнили в "Роскосмосе", будет намного раньше августовского – 28 февраля. В этот день на небе можно будет увидеть Меркурий, Венеру, Юпитер, Уран, Сатурн и Нептун.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!