Перед очередным похолоданием, которое скандинавский антициклон принесет в Беларусь уже в четверг, многие города страны, в том числе и столицу, снова накрыло пушистым снегом.
По прогнозам Белгидромета, 29 января по всей стране ожидаются снег и мокрый снег, во многих районах гололед, на дорогах гололедица (чем одно явление отличается от другого, рассказали в МЧС, а Sputnik собрал для вас подборку правил поведения в гололед – от выбора одежды и обуви до умения правильно падать).
И если в четверг температура в Беларуси будет варьироваться от 0°С по югу страны до -13°С по северу, то уже в пятницу к нам снова придут морозы. В среднем по стране будет -10..-17°С, в южных районах местами -8..-9°С. Небольшой снег ожидается только на юге, на остальной территории будет без осадков. Еще холоднее станет в последний день января – в ночь на 31-е число температура местами опустится до -25°С, днем по стране будет -13..-19°С.
Смотрите на фото Sputnik, как белорусская столица застыла под снегом в ожидании новой серии морозов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале, MAX и Viber. Также следите за нами в Дзен!