МИНСК, 23 янв - Sputnik. Первое заседание трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности, пройдет в пятницу в Абу-Даби, об этом сообщил представитель Кремля Юрий Ушаков.
Участвовать в ней будут представители России, США и Украины.
"Условлено, что уже сегодня, то есть в пятницу, 23 января, в Абу-Даби состоится первое заседание трехсторонней рабочей группы по вопросам безопасности", - сказал он журналистам.
Рабочая группа от России уже сформирована, в ее состав вошли представители руководства Минобороны во главе с начальником Главного управления Генерального штаба адмиралом Игорем Костюковым.
По словам Ушакова, российская делегация получила конкретные инструкции от президента страны Владимира Путина с учетом всех деталей разговора с американской делегацией. Встреча Путина и Уиткоффа началась в четверг в 23.25 мск, а завершилась в пятницу в 3.04 мск.
Помимо того, в Абу-Даби встретятся руководители двухсторонней группы России и США по экономическим вопросам Кирилл Дмитриев и Стив Уиткофф.
Представитель Кремля подчеркнул, что США многое сделали для подготовки встречи в Абу-Даби и рассчитывают на ее успех.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!