МИНСК, 21 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка и первая ракетка мира Арина Соболенко продолжает громить соперниц на Открытом чемпионате Австралии (Australian Open), который в эти дни проходит на хардовых кортах Мельбурна, сообщает Sputnik.
В матче второго круга соревнований белоруска без проблем обыграла Чжу Сян Бай из Китая со счетом 6:3, 6:1. Спортсменки провели на корте один час и 14 минут.
Ранее в стартовом поединке Соболенко также уверенно переиграла Тьянцоа Ракотомангу из Франции - 6:4, 6:1.
В третьем круге Australian Open Соболенко встретится с победительницей противостояния между Анастасией Потаповой, которая представляет Австрию, и британской звездой Эммой Радукану.
Основной этап Australian Open стартовал 18 января и продлится до 1 февраля. Общий призовой фонд первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" составит около 7,7 миллиона долларов.
Белоруски несколько раз побеждали в одиночном разряде престижного чемпионата: дважды титул завоевывала Виктория Азаренко – в 2012 и 2013 годах и дважды Арина Соболенко – в 2023 и 2024 годах, а в 2025-м становилась финалистом турнира.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!