МИНСК, 19 янв – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко поздравил спасателей с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба главы государства.
Сотрудники МЧС Беларуси ежегодно, начиная с 2000 года, отмечают 19 января День спасателя.
"Сегодня мы отдаем дань уважения людям, которые вступают в борьбу со стихиями и любыми чрезвычайными ситуациями, проявляя самопожертвование и решительность", - говорится в поздравлении.
По словам президента, смелость и готовность прийти на помощь белорусских спасателей заслуживают уважение и признание в обществе.
"Ежедневно, рискуя собой, сохраняя жизнь и здоровье людей, а также имущество, белорусские спасатели являются истинным примером служения Отечеству. В экстремальных условиях вы действуете профессионально и уверенно, проявляя отвагу и честь", – подчеркнул белорусский лидер.
Лукашенко поблагодарил ветеранов органов и подразделений по ЧС. Их усилиями, по мнению президента, был заложен фундамент нынешних успехов министерства.
Особую признательность президент выразил за обучение населения правилам поведения и безопасности, а также за воспитание новых поколений спасателей.
Глава государства поблагодарил всех сотрудников МЧС за стойкость, терпение, преданность делу и желание помогать всем, кто оказался в беде.
"Пусть ваши усилия будут оценены по достоинству, а ежедневный кропотливый труд приносит новые успехи и возможности для развития", - говорится в поздравлении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!