МИНСК, 14 янв – Sputnik. Белорусский нападающий канадской команды "Калгари" Егор Шарангович отдал две результативные передачи и заработал два очка в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Коламбуса", сообщает Sputnik.
Форвард из Беларуси дважды ассистировал партнерам при первой и второй шайбах "Калгари" в большинстве. Однако это не спасло команду от поражения: "огоньки" уступили на выезде своим соперникам со счетом 5:3.
В этом поединке Шарангович провел на льду чуть более 17 минут, из них по полторы минуты в большинстве и меньшинстве. Игрок заблокировал один бросок соперника, заработал две минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности "-3".
В текущем сезоне НХЛ у 27-летнего белорусского хоккеиста 16 (8+8) очков в 42 играх "регулярки".
Топ-5 ассистентов
Благодаря двум результативным передачам в матче против "Коламбуса" Шарангович поднялся на пятое место по ассистам среди белорусов в истории НХЛ и опередил белорусского форварда Владимира Цыплакова.
Первое место по этому показателю занимает Михаил Грабовский, на счету которого 171 голевая передача в 534 играх. На второй строке расположился Руслан Салей с 159 передачами в 917 поединках, на третьем - Андрей Костицын (119 передач в 398 играх), на четвертом месте – его младший брат Сергей Костицын, у которого 109 результативных передач в 353 матчах.
У Шаранговича в настоящее время 104 голевые передачи, оформленные в 402 играх НХЛ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!