МИНСК, 14 янв – Sputnik. Новый совместный клип российской группы "Балаган Лимитед" и белорусских "Дроздов" выйдет на ведущих онлайн-площадках 16 января, сообщил Sputnik солист группы "Дрозды" Виталий Карпанов.
"После просмотра клипа возникает непреодолимое желание не просто подпевать, а идти на кухню и натирать картошку!" — утверждает музыкант.
Съемки прошли в деревне, в морозную погоду. Чтобы снять аппетитные сцены застолья, участники проекта израсходовали 15 кг картофеля и 4 десятка яиц. Драники готовились и съедались вновь и вновь, дубль за дублем.
Как признается Виталий Карпанов, в съемках активно помогали местные жители, каждый из которых пытался убедить съемочную группу в исключительности своего "единственно правильного" семейного рецепта. Это вылилось в горячие, но душевные кулинарные споры.
Из-за мороза и длительных съемок горячие драники периодически таинственным образом исчезали со съемочной площадки — как выяснилось, их "экспроприировала" массовка, чтобы и согреться, и подкрепиться.
Выход клипа будет приурочен к премьере семейной комедии, которая тоже называется "Драники". Она, в свою очередь, выйдет на экраны во второй половине февраля. Картину сняла белорусская компания "Киноцех", которая уже известна по таким фильмам, как "На деревню дедушке", "Мой папа — медведь", которые были в лидерах российского кинопроката летом прошлого года.
Песня "Драники" входит в саундтрек к одноименной комедии. По сюжету подросток должен провести зимние каникулы в деревне. Вместе со своим двоюродным братом он решает превратить старый УАЗ в фудтрак и заняться бизнесом по продаже драников. Остальное можно узнать, посмотрев кино в феврале.
Вместе с "Киноцехом" над комедией работала и российская компания "БигСкринПродакшн".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!