МИНСК, 13 янв – Sputnik. Более 42 тысяч человек зарегистрировались на второй этап репетиционного тестирования, сообщили в пресс‑службе министерства образования.
Ранее 3 января открылись первые пункты проведения репетиционного тестирования.
"Второй этап, как и первый, проходит по 14 предметам, выносимым в качестве централизованного экзамена или централизованного тестирования", – говорится в сообщении.
Участники проходят испытания по тем же дисциплинам, что и на первом этапе, который прошел с октября по декабрь.
Результаты второго этапа станут доступны в личных кабинетах на сайте РИКЗ в двадцатых числах февраля, после проверки бланков. Для всех участников будет организовано консультирование по каждому предмету.
Ранее в ведомстве сообщили, что третий этап РТ пройдет с марта по апрель. На сайте Республиканского института контроля знаний (РИКЗ) размещен список мест, где можно пройти пробное тестирование. Этот перечень будет дополняться.
Участие в репетиционном тестировании дает возможность школьникам потренироваться, чтобы показать более высокие результаты во время централизованного экзамена (ЦЭ) и централизованного тестирования (ЦТ).
Участие в репетиционном тестировании дает возможность школьникам потренироваться, чтобы показать более высокие результаты во время централизованного экзамена (ЦЭ) и централизованного тестирования (ЦТ).
ЦЭ по сути является выпускным экзаменом для одиннадцатиклассников, а также одновременно вступительным испытанием для поступления в вузы.
ЦТ – вступительный экзамен, который сдают абитуриенты после окончания школы. Его результаты тоже учитываются при зачислении в высшие учебные заведения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!