Пожар в общежитии в Быхове: эвакуированы 25 человек

В качестве предполагаемой причины возгорания в одной из комнат пожарные называют неосторожность при курении.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 12 янв – Sputnik. Сотрудники МЧС в Быхове эвакуировали 25 жильцов общежития, в котором произошел пожар, сообщили в пресс-службе ведомства.
По данным министерства, о возгорании в здании, расположенном на улице Гришина районного центра, стало известно вечером в понедельник благодаря системе передачи извещений о чрезвычайных ситуациях "Молния".
"По прибытии подразделений МЧС горения не наблюдалось, в одной из комнат на втором этаже происходило тление кровати", – говорится в сообщении.
В МЧС отметили, что после сработки системы пожарной сигнализации очевидец вытащил на свежий воздух мужчину из комнаты, где возникло возгорание, а затем вернулся и потушил огонь водой. Спасенный с места ЧП был госпитализирован.
Пожарные из здания общежития эвакуировали 25 человек, в том числе восьмерых детей. На месте работали семь единиц спасательной техники МЧС.
В министерстве в качестве предполагаемой причины случившегося назвали неосторожное обращение с огнем при курении.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!