Атакой на Воронеж Киев снова показал свою нацистскую сущность – МИД РФ

В российском МИД подчеркнули, что подобные атаки, умышленно ориентированные на убийства, являются свидетельством агонии киевского режима.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
МИНСК, 11 янв – Sputnik. Украинские власти в очередной раз продемонстрировали бесчеловечность и нацистскую сущность, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя атаку Воронежа беспилотниками ВСУ.
В субботу вечером, 10 января, Воронеж подвергся одной из самых сильных атак украинскими беспилотниками с начала специальной военной операции. Основной удар БПЛА пришелся по жилым домам. В настоящее время известно минимум об одной погибшей: женщина скончалась в больнице от ранений, полученных во время налета беспилотников ВСУ. Три человека получили ранения различной степени тяжести.
В российском внешнеполитическом ведомстве назвали атаку беспилотниками терроризмом и демонстрацией бесчеловечной нацистской сущности киевского режима.

"Киевский режим вновь продемонстрировал свою бесчеловечную нацистскую сущность, совершив очередное кровавое преступление...", – следует из комментария Захаровой, опубликованного на официальном сайте МИД РФ.

Российское дипведомство решительно осудило акты терроризма.
По словам Захаровой, характерной чертой террористических атак Киева стал предельно циничный выбор гражданских объектов и частных домов в качестве мишеней для поражения. Во время атаки украинским беспилотниками повреждены также гимназия и несколько административных строений.
В российском МИД подчеркнули, что подобные атаки, умышленно ориентированные на убийства, являются свидетельством агонии киевского режима. За ними стоит и желание выместить злобу на мирных российских жителях из-за собственного провала на поле боя, добавила Захарова.
Она подчеркнула, что за это и другие преступления киевский режим понесет неотвратимое наказание.
"Подобные умышленные убийства свидетельствуют об агонии киевского режима, стремящегося на фоне очевидных провалов на поле боя. Все организаторы и исполнители этого и других преступлений понесут неотвратимое наказание", – говорится в сообщении.
Захарова также выразила надежду, что профильные международные структуры дадут беспристрастную оценку преступным деяниям украинских неонацистов.
"Молчание в ответ на разнузданное варварство киевского режима делает их пособниками его кровавых деяний", – отметили в российском МИД.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!